Обо мне

Моя фотография
Санкт - Петербург
Для себя я поняла одно, мне хочется каждый день сделать особенным, запоминающимся и фееричным, помнить все до самых мелких деталей и самых подробных подробностей. Создавать красоту вокруг себя и окружать теплом и заботой своих близких и, это наверное и есть самое главное в нашей жизни. Я верю, что терпение, кропотливость и старание обязательно принесут свои плоды удовлетворения и самореализации в быту, жизни и творчестве.

вторник, 22 марта 2011 г.

Комплект на крестины сына

Вот решила показать вам, пожалуй самую мою трудоемкую работу. Это комбинезон на крестины Данилкина. Говорят, что крестная мама должна сшить крестильное платье своему крестнику. Своей первой крестнице я его усердно шила ночами,жаль что не было фотика. В этот момент его сестра топила где то в Египте на экзотическом дайвинге. Второй крестник у меня уже большенький - парень 15 лет около 2 метров росту. ему уже платье, слава богу, по возрасту не полагалось.
А вот сынулькину своему я решила сшить сама. Подошла к этому основательно и заранее. и к моменту примерки (за 2-3 дня до самих крестин) оказалось, что мой мальчик вырос из своего комбезика. Пришлось надставлять и дошивать уж как фантазия позволяла. Оговорюсь, что делалось это все без машинки вручную. У меня даже при беременности так пальцы рук не опухали. Может получилось и не очень аккуратно, нежели была бы машинная строчка, но я вложила очень много труда и любви в эту работу.
Кстати, когда его одели на мелкого, этих мелких складочек видно вообще не было.

7 комментариев:

  1. Мариночка, костюмчик очаровательный, такой нежный. И сразу видно, что в него вложена душа и любовь материнского сердца!!!! Очень красиво! Ты умничка, тем более сшить все это на руках :0 , ты героиня!!!!
    А чья там рученка тянется к костюмчику ? )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина - героический шаг сшить это чудо без машинки!) Очень нежненько смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уж действительно по всем традициям! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина,это здорово,для меня это сродне подвигу,т.к.шить сама не умею.Браво)))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, то что без машинки - подвиг:) Так нежо получилось:) Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Марин, зайди по ссылочкеужен твой голос:)мы ждем тебя!!!
    http://fun-triviality.blogspot.com/2010/12/blog-post_6172.html

    ОтветитьУдалить