Обо мне

Моя фотография
Санкт - Петербург
Для себя я поняла одно, мне хочется каждый день сделать особенным, запоминающимся и фееричным, помнить все до самых мелких деталей и самых подробных подробностей. Создавать красоту вокруг себя и окружать теплом и заботой своих близких и, это наверное и есть самое главное в нашей жизни. Я верю, что терпение, кропотливость и старание обязательно принесут свои плоды удовлетворения и самореализации в быту, жизни и творчестве.

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Жил был школьный дневник.или пробуюсь в задание

Хочу поучаствовать в задании с некоторыми разворотами своего дневника. Как раз тематически - летние записушки:


ИТАК-Решила я сделать некую книгу -арт бук- исторический разговорник))) Есть у меня замечательная крестница. Болтушка еще не слыханная. В свои далеко не полных два  года уже во всю читает стихи маме. По причине ряда грустных обстоятельств, живут они с мамой пока раздельно. Мамочка очень скучает и хочет наконец то забрать свою крошку. Каждый раз когда она звонит ей в др. город,  удивляется новым перлам своей дочи.
И я как то подумала. что надо бы создать что то пишуще-запоминающее, дабы со временем это все не кануло в лету.
Пошла и купила школьный дневник. Решила, что моя работа будет называться так: " Первый взрослый дневник маленькой девочки, или вся правда о Арине Степановне". Купила дневник и начала что то с ним придумывать:
Каждый лист и разворот покрыла акриловой краской и размыла фон.
Вот уж он сох наверное дня два. Даже не смотря на то, что проложила межу листами промокашку-листы начали склеиваться между собой.
(даже феном сушила). Далее приклеила различные бумажки (но далеко не на каждый лис)
Так как решила использовать конверты (все же в другом городе живет пока что, в старину они наверное переписывались бы)))) Стала подбирать под них украшения, так родилась идея разделить сам разговорник на 5 частей и сделать из старого веера закладки. Каждая часть содержит тематический штампинг.


Потом приклеила везде листы из старой книги и по местам. где не промазала клеем - оторвала лишнее. Везде прошлась белилами (дело в том, что еще столкнулась с тем, что в школьных дневниках пишут такие вещи, как "Предмет", "Подпись руководителя" и т.д. - их то и белила))))
Из-за того, что много пришлось выдрать - информационно - справочные листы в начале и в конце "тетради". Уже сделанные листы начали выпадать. А по причине того что я мочила,  сушила и т.. д. саму бумагу- ее повело и переплет стал так мал, что его пришлось полностью переделывать, перепрошивать и т..д. Сам переплет частично заново сделала, а обложку соответственно разрезала, увеличила и твердую основу обклеила.


Ну и что бы вся конструкция не распадалась я решила между листами использовать тонкое вязанное кружево  видов, + тонкую тесьму на закладки. Далее я карандашами цветными тонировала каждый лист, что бы не выглядело сухо, ну а там где у меня конверты-старалась подбирать цвета цветов))).






 Огромнейшим минусом восстановленного переплета является то, что так бы я могла прогладить каждый лис отдельно но так как у меня они начинали рваться и распадаться я уже не стала ничего переделывать, а прогладила уже в самой книжке. Соответственно, где то бумага мятая больше чем надо бы, но утюг ее уже не выправляет.

понедельник, 6 июня 2011 г.

АРТ Журнал № 3 "Любовь к чему таится в Вашем сердце?"

 Началось все с этой картинки.Думала чтобы поместить на эту страничку и решила нарисовать кораблик))) Это символизирует (ну для  меня) свободу не только мысли. выбора и души, но и всего остального. Наверное только свободный от всего человек может быть счастлив по-настоящему.

Изначально я сделала на основе - листе штампинг из нот, приклеила листики из книги и размыла их акриловой краской (чтобы так явно не были старинно - желтыми. Далее я начала акриловыми красками красить бинт, отжала его салфеткой что бы снять лишний цвет и воду. Этой же салфеткой я "пошлепала" по получившейся "книжной" картонке. Далее, высушив бинтики я нанесла слой белой краски под "фотку" и сделала пару белых брызг. Ну а остальное - украшения, веревочки, полубусинки и ракушки уже клеила на клеевой пистолет.